Экспорт из РФ Экспорт из России Импорт в РФ Импорт в Россию
+7 (495) 480-60-17 order@international-cargo.ru Заказать звонок

Статистика логистических компаний

Любой успешный бизнес, коммерческая или производственная компания, на определенном этапе своего развития сталкивается с проблемой управления логистикой. Временные и денежные затраты, связанные с содержанием склада и обеспечением обращения товаров, становятся непомерными и вынуждают собственников компании наиболее рационально подходить к решению этой проблемы, используя услуги сторонних компаний.

Чем занимается логистическая компания?

Организации, предоставляющие логистические услуги, берут на себя функции сопровождения товаров и материалов на различных этапах их пути от производителя до конечного потребителя. Работая по принципу аутсорсинга, специализированная логистическая компания на возмездной основе избавляет заказчика от большого объема непрофильной деятельности, от обязательного оформления документов до преодоления трудностей в создании приемлемых условий для хранения различных видов оборудования, материалов, веществ, так далее.Статистика логистических компаний

Работа логистических компаний в упрощенном виде имеет три направления:

  •  Организация и осуществление транспорта. Это позволяет корпоративным клиентам отказаться от своего автопарка, высвобождая огромное количество ресурсов, необходимых для поддержания этого автопарка в хорошем состоянии.
  •  Складская логистика - прием, обработка, хранение, отгрузка товаров без необходимости наличия у заказчика дополнительных свойств на балансе.
  •  Проведение таможенной логистики и общее юридическое сопровождение товаров(в том числе в странах неевропейского союза, например, при импорте из Англии).

Каждая из этих областей включает:

  •  физическая часть, отражающая непосредственную работу персонала с материальными ценностями: погрузка и разгрузка, упаковка, перемещение, монтаж-демонтаж, установка, утилизация;
  •  действия, связанные с документооборотом - заверение, регистрация, учет.

Лучшие логистические компании России

Сегодня национальный рынок логистических услуг представлен огромным количеством компаний разного размера, возможностей по объему обязательств. Территориальный охват компаний также широко варьируется от городских и региональных перевозок до международных контейнерных перевозок.

Ниже представлен обзор лучших логистических компаний нашей страны:

International Cargo

Занимается международными перевозками с 1998 года. Это одна из крупнейших компаний в России в области импортных и экспортных перевозок. Предлагает помощь во всех сферах логистической деятельности. Имея квалификацию таможенного брокера, он выполняет все операции, необходимые для таможенного сопровождения товаров.

International Cargo владеет внушительным автопарком из более чем 800 грузовиков.

Работает с большинством стран мира, в каждой из которых есть свой склад для консолидации товаров. Крупный склад находится на пути транспортировки из Чехии в городе Прага.

Московский офисно-складской терминал занимает площадь 3 000 квадратных метров.

Оформляем доставку на дом, все товары застрахованы на сумму 250 000 евро.Статистика логистических компаний

Деловые линии

Компания начала свою деятельность в 2001 году. В настоящее время имеет 245 подразделений в городах России, доставка осуществляется практически по всей стране (более 1,5 городов). Предоставляет полный комплекс логистических услуг.

Также занимаемся международной доставкой в ​​ближнее и дальнее зарубежье. Собственный парк техники - 4000 единиц.

Центральный офис находится в Санкт-Петербурге.

СДЭК

Экспресс-курьерская служба работает с 2000 года. Работает подрядчиком для интернет-магазинов, имеет эмиссионные пункты по всей России и в странах таможенного союза. Предоставляет услуги по транспортировке и хранению товаров, а также их упаковке. Экспресс-доставка считается основным направлением. Однако при доставке из Голландии, возникает дополнительная проверка документов по декларации.

Имеет около 900 подразделений в России и других странах.

DPD

Динамическое распределение посылок. Крупная международная сеть компаний, представленная в России ООО «ДПД РУС». Занимается перевозкой грузов до 30 кг. Основной бизнес - экспресс-доставка (обещает доставку небольших товаров в течение 1 - 3 дней в Россию). Но в перечне предоставляемых услуг также есть складирование грузов и транспорт с полной загрузкой. Он имеет сеть собственных пунктов сбора, в том числе во всех крупных странах Европы: в Германии, в Испании, в Италии и тд.

Компания работает в России с 1999 года.

DHL

Одна из крупнейших логистических организаций в мире. На территории России она присутствует с 1984 года, где на сегодняшний день открыто более 150 офисов компании. Автопарк российского подразделения DHL насчитывает более 900 автомобилей. Сеть доставки охватывает более 5000 населенных пунктов по всей стране.

Вся глобальная сеть DHL представлена ​​в 220 странах мира.

Компания разделена на структурные подразделения, каждое из которых управляет одним из различных логистических направлений деятельности: экспресс-курьер «от двери до двери», стандартные коммерческие перевозки внутри страны, перевозки негабаритных грузов с фрахтованием морских судов или другого транспорта, комплексные перевозки услуги на протяжении всего логистического цикла внутри страны.

Таможенная логистика также входит в перечень услуг, предоставляемых компанией.

Trading-B2B

Международная транспортно-логистическая компания, специализирующаяся на закупке и транспортировке грузов из Китая в Россию. Предлагает помощь во всех сферах, связанных с приобретением продукции китайских производителей: поиск поставщиков, заключение договоров, таможенное оформление, складирование, доставка по всей территории страны.

работает с 2012 года, времени увеличения объемов закупок продукции у продавцов из Китая.

Express China

Еще одна компания, которая занимается доставкой с территории восточного соседа. Свою деятельность компания начала в 2007 году. Предлагает простую схему работы: получает заявку на товар от покупателя, помогает с покупкой у поставщика, консолидирует груз на своих складах, упаковывает и отправляет в Россию.

Также он может помочь с таможенным оформлением и сертификацией.

ChinAgent

Компания ChinAgent предоставляет достаточно узкий спектр услуг по выкупу и доставке покупок с китайских онлайн-площадок taobao.com, tmall.com.

Он занимается таможенным оформлением отгружаемых товаров.

Статистика логистических компаний

Buycraft

Одна из крупнейших китайских логистических компаний. Он занимается организацией совместных закупок, выкупом товаров, консолидацией на складах и доставкой. На рынке услуг присутствует с 2009 года.

Преимущества сотрудничества с логистическими компаниями

Как и любой другой аутсорсинговый бизнес, аутсорсинговая логистика обеспечивает значительную экономическую выгоду для бизнеса. Участие в этом разделении труда позволяет ему сосредоточиться на квалифицированной рабочей силе и исключить из своего экономического цикла проблемы, связанные с поддержанием вспомогательных процессов. Обращение за услугами в логистическую компанию имеет ряд преимуществ:

  •  сокращение персонала компании;
  •  Бесплатное управление автопарком. Транспортные услуги транспортной компании намного дешевле, чем полное содержание собственного автопарка;
  •  снижение затрат на содержание зданий за счет отказа от складских помещений;
  •  преимущество в оплате юридических услуг: они входят в комплекс услуг логистической компании и поэтому намного дешевле, чем нанимать специалиста отдельно.

Почему стоит начать логистический бизнес?

Если вы задумываетесь о создании собственной компании по складированию товаров, вам следует подумать о таких моментах, как наличие незанятых ниш в вашем регионе, в частности, специализация вашей будущей компании (небольшой транспорт, крупногабаритные товары, хранение определенных видов товаров) продукции и т д.), об инвестиционных возможностях на технической базе компании (автопарк, склады, офисы, эмиссионные точки).

При удачном стечении обстоятельств такая деятельность может развернуться довольно быстро, поскольку развитие экономики отражается в постоянном увеличении товарооборота, а значит, в увеличении потребности в логистических услугах. При этом управление такой компанией может быть полностью удаленным, даже если вы переехали на Кипр и живете там.

Самые популярные компании

В современных условиях крупнейшие транспортно-логистические компании обрабатывают миллионы заказов в год. Конечно, чем больше возможные объемы груза, тем меньше заявок, так как компании выгодно иметь дело с крупными клиентами. Таким образом, компания СДЭК стала лидером по количеству поставок в Россию в 2020 году с более чем 50 млн запросов клиентов и прибылью 183 млн рублей. Далее следует Business Lines, к которому обращались 8 миллионов раз, но прибыль составила 2,4 миллиарда рублей. Глобальный гигант DHL в 2020 году заработал в нашей стране 2,1 млрд рублей, обслуживая 2,1 млн заявок. Последние данные указывают на преобладание крупных грузовых перевозок в работе DHL.

История логистического бизнеса показывает, что рыночные резервы на такие услуги далеко не исчерпаны. Постоянное увеличение объемов производства и продаж различных видов товаров, естественно, расширяет перспективы развития соответствующей логистической деятельности.