Экспорт из РФ Экспорт из России Импорт в РФ Импорт в Россию
+7 (495) 480-60-17 order@international-cargo.ru Заказать звонок

Преимущества и недостатки автомобильных перевозок из Испании

Испания – европейская страна, занимающая пятое место по уровню экономического развития. Именно это способствует тому, что доставка товаров из Испании пользуется таким высоким спросом. Здесь создана современная транспортная инфраструктура, испанская дорожная сеть, централизованная большей частью с 6 магистралями, связывающими Мадрид со Страной Басков, Каталонией, Валенсией, Андалусией, Эстремадурой и Галисией. Кроме того, дороги проходят вдоль атлантического и средиземноморского побережья. Большая часть перевозок грузов из Испании в Украину осуществляется автомобильным транспортом.

Характеристики транспортировки из Испании:

  • Для предварительного расчета стоимости услуг заказчику необходимо предоставить полную информацию о характеристиках груза, его габаритах, весе и возможности погрузки на поддон.
  • После согласования деталей с клиентом составляется договор, содержащий условия, сроки и порядок оказания услуг.
  • В оговоренное время специалисты компании International Cargo забирают груз из Испании для доставки на склад консолидации в Вильнюсе. Кроме того, заказчик может транспортировать посылку самостоятельно.
  • На складе консолидации при необходимости осуществляется доупаковка отправления, после чего оно помещается в фургон транспортного средства.
  • Раз в неделю посылки отправляются на европейскую границу для дальнейшей транспортировки в Россию. Вот и вся соответствующая документация.
  • Следующим шагом является таможенное оформление отправления. Для этих целей клиенту потребуется таможенная декларация, упаковочный лист и международный коносамент.
  • После того, как товары будут выпущены российской таможней, они отправятся в конечный пункт назначения по адресу получателя.

Что касается цен, то они различаются в зависимости от маршрута, габаритов транспорта и типа доставки. Испания представляет нам множество городов, из которых осуществляется отгрузка, таких как Барселона, Виктория, Малага, Мадрид.

Тип доставки!

Доставка грузов из Испании организована по разным маршрутам, выбор которых напрямую зависит от конкретных характеристик товара и вида транспорта. Например: авиаперевозки, железные дороги, грузы, контейнеры, морские перевозки и другие.

Также существуют виды, на которые делится само изделие.

  • текстиль;
  • оборудование
  • мотоциклы
  • мебель;
  • резина, каучук, различные краски;
  • автомобильные компоненты;
  • сельскохозяйственная техника и многое другое.

Тонкости доставки грузов из Испании:

Международная торговля позволяет получить значительные конкурентные преимущества и занять лидирующие позиции на рынке, это знакомо всем предпринимателям. Надежная и быстрая транспортировка продукции напрямую от производителя, находящегося на территории иностранного государства, возможна только при хорошо организованной логистике.

С помощью грузовых автомобилей возможна доставка грузов «от двери до двери» в населенном пункте, в пределах города или штата.

Поезда, корабли или самолеты не могут предоставить такую ​​возможность. Именно поэтому для перевозки чаще всего используют грузовики. Современные рыночные отношения трудно представить без грузового транспорта. Между городами и странами происходит постоянный обмен товарами, именно поэтому практически все крупные и мелкие компании нуждаются в услугах логистических компаний.

Самым популярным видом грузового транспорта является грузовой автомобиль, и это не случайно, ведь автомобильный грузовой транспорт имеет множество преимуществ. Они могут быть разного размера, в зависимости от потребностей потребителя. Также этот способ можно считать лучшим по соотношению цены и времени.

Основные преимущества перевозки на автомобиле:

  1. груз можно застраховать;
  2. во время поездки клиент может связаться с водителем на каждом этапе и контролировать процесс перевозки;
  3. можно перевозить абсолютно любые грузы, от замороженных продуктов до крупногабаритных объектов;
  4. возможность сэкономить, используя транзитный или сборный транспорт;
  5. контроль груза с помощью GPS-трекера;
  6. Еще одним преимуществом является то, что вам не придется нанимать дополнительных сотрудников для погрузки или разгрузки товара. Перевозчик может предоставить эту услугу за дополнительную плату.

Недостатки грузовых автомобильных перевозок:

В зависимости от обстоятельств грузовые автомобильные перевозки могут иметь недостатки.

  • Скорость доставки может зависеть от погодных условий. В снежную зиму груз движется намного медленнее.
  • Иногда заезды задерживаются из-за постановлений правительства, которые могут запрещать въезд грузовиков на территорию того или иного населенного пункта.
  • Если вам нужно отправить товар за границу, это может быть очень дорого для отправителя. В целях экономии пользуются услугами самовывоза.
  • Также обратите внимание, что вес и габариты транспортных средств, которые могут передвигаться по дорогам общего пользования, имеют свои ограничения, и эти ограничения могут различаться в разных странах. То есть, если вам нужно перевезти большой или тяжелый груз, вы должны заранее и тщательно подготовиться к такой задаче

Однако эти недостатки не делают грузовые автомобильные перевозки менее популярными, и их по-прежнему использует подавляющее большинство.

И, наконец, как правильно организовать транспорт из Испании?

Детали перевозки детально обсуждаются с заказчиком, что дает возможность выполнить заказ таким образом, чтобы все стороны договора остались довольны результатами заключенного договора. Доставка грузов должна быть организована на высоком профессиональном уровне с учетом всех достигнутых договоренностей в сфере логистики и торговли.

  1. сбор информации
  2. значения утверждения
  3. планирование маршрута
  4. упаковка и маркировка груза
  5. доставка

Тяжелыми грузами считаются те предметы, вес которых вместе с массой транспортного средства превышает максимально допустимые нормы нагрузки на дорожное покрытие или допустимые нагрузки на оси. Это классическое определение правил перевозки грузов автомобильным транспортом.

Если ваш груз такой, то транспортные компании предоставляют и другие услуги, такие как:

  • СТРАХОВАНИЕ ПО СНИЖЕННЫМ ЦЕНАМ
  • ПОДДЕРЖКА ПОЛНОЙ НАГРУЗКИ
  • GPS-ОТСЛЕЖИВАНИЕ
  • КРЕДИТЫ ПОСТОЯННЫМ КЛИЕНТАМ
  • ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

Таким образом, Испания является крупным мировым экспортером, поэтому международные грузовые перевозки из Испании пользуются большим спросом на рынке автомобильных перевозок. Многие коммерческие компании поддерживают тесные внешнеэкономические связи с испанскими производителями, импортерами и экспортерами различных товаров. Организовать доставку самостоятельно, не имея необходимого опыта в организации этих перевозок, достаточно сложно, ведь расстояния между странами большие, и, кроме того, есть много нюансов со странами транзита. По этой причине целесообразно обратиться к профессионалам и доверить эту услугу логистической компании, специализирующейся в этой области.