Экспорт из РФ Экспорт из России Импорт в РФ Импорт в Россию
+7 (495) 480-60-17 order@international-cargo.ru Заказать звонок

Отправка негабаритных грузов из России на Кипр

Перед доставкой продукции на Кипр вам придется пройти тщательную подготовку. Необходимо правильно организовать делопроизводство и хорошо и правильно упаковать крупногабаритную продукцию. Последний пункт очень важен, так как солнечный остров находится далеко от России, и для того, чтобы вещи благополучно дошли до места назначения, за ними нужно ухаживать. Какие грузы разрешено перевозить через границу Кипра и каким видом транспорта лучше это сделать, мы расскажем позже.

Разновидности негабаритных грузов

Негабаритный груз – это тяжеловесные предметы, превышающие допустимые пределы. Есть изделия, которые из-за своей длины или ширины не могут быть переведены стандартным образом. Их также относят к крупным.

Негабаритные грузы это:

  • транспорт, такой как автобусы, корабли, яхты, самолеты, вертолеты;
  • мобильные заводы;
  • специальная строительная техника, например, автокраны, экскаватор, вилочный погрузчик, буровая установка и др;
  • оборудование для портовых служб, железнодорожных вокзалов, авиалиний;
  • сельскохозяйственная техника, такая как опрыскиватели и комбайны;
  • промышленные применения, такие как паровые котлы, трансформаторы или газовые турбины.

Параметры тяжелых и негабаритных грузов

Тяжелый груз превышает максимально допустимую весовую категорию и максимально возможную нагрузку на оси транспортных средств. Учитывается общая масса, в которую входит вес тягача, полуприцепа и самого груза. Негабаритным грузом считается груз, превышающий 4 метра в высоту, 20 метров в длину для автопоезда с двумя прицепами и 2,55 метра в ширину для рефрижераторов. Товар не должен выступать более чем на 2 метра из задней части автомобиля.

По полной массе в нормативном плане установлены нормативные значения автомобиля и негабаритного груза:

  1. Допускаются отдельные грузовые автомобили с двумя осями до 18 тонн, с тремя - до 25 тонн, с четырьмя - до 32 тонн.
  2. Автопоезда с тягачом и прицепом, имеющие три оси, выдерживают нагрузку вместе со своими до 28 т, с четырьмя осями чуть больше - до 36 т, а при большом числе осей все 40 т тонн и даже больше.

Автопоезд общего назначения может перевозить крупногабаритные грузы весом от 20 до 24 тонн. При этом его масса составляет 18 тонн и более. Специальные автопоезда выдерживают нагрузку вещей более 60 тонн.

Перевозка негабаритных грузов из России на Кипр

Для того, чтобы перевезти нестандартные размеры и объемы вещей из России на Кипр, вам необходимо определиться с видом транспорта, который сможет погрузить ваш объем и доставить его в целости и сохранности. Вы также должны обратить внимание на время доставки, время в пути и точку остановки по прибытии транспортного средства, чтобы рассчитать действия, необходимые для разгрузки. Всю эту работу лучше доверить опытным организациям, которые много лет занимаются перевозкой грузов нестандартных размеров.

Какие негабаритные грузы перевозятся

На Кипр можно отправить следующие негабаритные грузы:

  • оборудование разных форматов, весов, объемов;
  • машины для работы в промышленной, химической сфере;
  • техника разных направлений и составляющие ее элементы;
  • автомобили в любом количестве и формате (в сборно-разборном и сборном виде);
  • мобильные заводы;
  • специальная методика объемных характеристик;
  • оборудование для портовых служб, железнодорожных вокзалов, авиалиний;
  • оборудование для нужд сельского хозяйства;
  • железобетонные изделия;
  • трубопрокат;
  • длинные металлоконструкции;
  • банкоматы;
  • устройства для торговли;
  • партия товара выгружается на поддоны;
  • рекламные щиты;
  • генераторы, трансформаторы, катушки.

Физические лица могут отправлять за границу диваны, шкафы, бытовую технику, снегоходы, мотоциклы, катера, катера, трейлеры и яхты без парусов.

Как осуществляется доставка негабаритных грузов

Перевозка негабаритного груза может осуществляться несколькими способами:

  1. Перевозка сборных грузов. Это лучший вариант, если весь автомобиль не заботится об этих вещах. Транспортировка осуществляется на склад вместе с товарами нестандартного формата от других клиентов. В этом случае транспортировка дешевле для каждого участника сделки.
  2. Перевозка в еврофуре в индивидуальном формате. Подходит для перевозки хрупких грузов в больших количествах, запрашивается отдельный вид транспорта, который работает конкретно с вами. В других порядках он не отклоняется. Оказывается, можно следовать безопасным маршрутом, чтобы точно доставить груз.
  3. Контейнерные перевозки. Подходит для отдаленных районов, таких как Сахалин или Якутия. Здесь актуально и выгодно заказывать автомобиль, поезд и морской транспорт.

Дополнительные услуги для негабаритных отправлений

В качестве дополнительных услуг вы можете воспользоваться следующими:

  • Упаковка. Возможны разные варианты, которые подбираются в зависимости от характера перевозимого товара. Тяжелые предметы обычно перевозятся в деревянном ящике. Это обеспечивает целостность упакованных продуктов, таких как стекло, пластик или пластик. Можно использовать удлиненную концевую фрезу, представляющую собой сплошной закрытый короб.
  • Применение особых требований к транспортировке. Часто для тяжелого груза может потребоваться подъемная платформа или кран. Негабаритные грузы перевозятся в автомобилях с открытым кузовом, боковой или верхней загрузкой.

Какими видами транспорта осуществляются грузоперевозки негабаритных грузов из России на Кипр

Перевезти крупногабаритные грузы из России на Кипр можно тремя видами транспорта: автомобильным, железнодорожным или морским. Рассмотрим каждый из них ниже.

Перевозка негабаритных грузов автомобильным транспортом

Популярный вид доставки в этом направлении, так как имеет доступную стоимость, многофункциональность действий по обработке нюансов. Есть возможность забрать товар сразу со склада продавца или отправителя и сразу же доставить в пункт назначения. Груз перевозится быстро при правильном оформлении прилагаемых документов. Экспортное таможенное оформление осуществляется в обязательном порядке и груз доставляется по месту назначения.

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге

Самый экономичный способ перевозки данного вида груза, так как железнодорожный транспорт имеет технические характеристики и оборудование, подходящие для любых габаритов перевозимого груза. Они обладают впечатляющей грузоподъемностью. При такой перевозке особое внимание уделяется действующим нормам и нормативной документации, регламентирующей сохранность негабаритного содержимого.

Важно правильно закрепить и закрепить груз, чтобы с ним ничего не случилось во время транспортировки. Утвержден подробный маршрут, что гарантирует максимальную скорость доставки и безопасность в пути. Готовится необходимая техническая документация. После выполнения всех процедур груз может быть помещен на железнодорожную платформу или вагон и доставлен на станцию ​​получателя.

Перевозка негабаритных грузов морем

Для перевозки грузов предусмотрены контейнеры 20, 40, 45f DC, DV, GP, OT, PW, RC, HT, HC, HR, TN и другие типы контейнеров. Выбор каждого из них производится исходя из величины груза, его габаритов и характера самой нагрузки. Во-первых, вам необходимо доставить груз морскими путями. Для этого необходимо нанять дополнительный автомобиль. Это большие затраты, если груз небольшой по количеству. Крупногабаритный и крупногабаритный товар выгодно вывозить несколькими партиями.

Основные этапы перевозки негабаритных грузов из России на Кипр

Перевозка проходит следующие этапы:

  1. Готовится маршрут. Разрабатываются логистические схемы, включая расчет перевозимых объемов и препятствий на пути следования.
  2. Выбор транспорта. Его подбирают таким образом, чтобы нагрузка оказывала равномерное давление на ось автомобиля. Используются тягачи, прицепы, полувагоны, платформы.
  3. Расчет режима перевозки. Учитывается скорость движения, осуществляется таможенное оформление.
  4. Погрузочные работы.
  5. Транспорт.
  6. Доставка товара.

Особенности перевозки тяжеловесных и негабаритных грузов из России на Кипр

Согласно законодательству перевозка грузов нестандартных размеров осуществляется только на основании специальных разрешений. Маршрут тщательно скоординирован, чтобы избежать непредвиденных событий и задержек. Перевозить такой товар в колоннах нельзя, так как это влечет за собой большие штрафы.

Таможенная декларация производится при наличии товарно-транспортной накладной и счета-фактуры. В прилагаемых документах должно быть подробно описано состояние груза, его вес, коммерческое наименование, стоимость. Условия доставки согласовываются на месте, указываются адреса получателя и отправителя.

Оптимальный вариант – согласовать перевозку грузов такого формата с профессионалами. Специалисты помогут вам прилично сэкономить время и деньги, ведь со знаниями они смогут быстро решить все формальные вопросы, связанные с оформлением документов, расчетами, пропускным режимом и т.д. Сумма, которую нужно будет заплатить сторонней организации, будет выплачена потом много раз.