Экспорт из РФ Экспорт из России Импорт в РФ Импорт в Россию
+7 (495) 480-60-17 order@international-cargo.ru Заказать звонок

Основные требования при транспортировке производственного оборудования в Россию

Современный мир богат самыми передовыми технологиями, результатом которых является выпуск новых и более эксклюзивных продуктов и технических товаров. К ним относятся: мебель, вещи, стройматериалы, кухни, производственные станки, автомобили и многое другое. Все они продаются на различных рынках по всему миру.

Многие покупатели, независимо от того, физические они или юридические лица, всегда стараются купить что-то новое и необычное. Это могут быть товары для дома или оборудование для производства. Но сегодня проблема покупателей не в закупке, а в перевозке различных видов грузов, которые могут быть из Европы и внутри самой России. Ведь для его реализации необходимо не только наличие специализированного транспорта, но и наличие всей нормативно-правовой базы пересечения границы, в том числе и таможенного оформления.

Для решения этих задач существует компания, которая занимается перевозкой крупногабаритных грузов из Европы в Россию в кратчайшие сроки, взяв на себя полную ответственность за доставку.

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов всегда требует особого подхода. Если у вас уже есть крупный товар, то для начала нужно узнать, какие должны быть разрешительные документы на его транспортировку. Также стоит уточнить, есть ли у продавца транспорт для перевозки или его нужно искать и заказывать самостоятельно.

Перед транспортировкой одним из значимых моментов является документ, подготовленный совместно с клиентом и лицом, ответственным за транспорт. Он включает в себя список всех продуктов, которые необходимо загрузить в машину. Этот документ снижает риск потери товара при перемещении, а также возможность что-то забыть в старом помещении. Это также даст ответственному лицу, получающему имущество в новом месте, возможность быстро загрузить и обнаружить возможные потери. Кроме того, такой документ даст возможность оперативно отслеживать цикл организации нового помещения, а также вносить поправки на недостатки в транспортировке.

Перевезти весь склад за один день невозможно. Но полностью выстроенная цепочка переездов даст возможность не мешать обычной работе персонала. Самое главное – продумать график и реализовать последовательность выполнения всех этапов. Это превратит переезд в цепочку всех скоординированных действий.

Перевозка производственного оборудования

Для заказчиков производственного оборудования тема их транспортировки считается не самой приятной. Ведь смена производственных помещений, переезд заводов, покупка нового оборудования всегда приносит массу проблем и трудностей.

В первую очередь это проведение такелажных работ по погрузке и разгрузке производственного оборудования, так как этот груз негабаритный. Во-вторых, большой вес серийных машин, что не позволяет осуществлять самостоятельную транспортировку.

Если рассматривать металлообрабатывающие станки, то они делятся на три типа:

  • Обычный. Не превышайте массу десяти тонн,
  • Большой. Максимальный вес от десяти до тридцати тонн,
  • Тяжелый. Весят они от тридцати до ста тонн.

Поэтому, когда речь идет о таких весовых категориях, подразумевается, что сложностей при их транспортировке не избежать.

Основные этапы перевозки производственного оборудования

Расчет экономической рентабельности использования любого вида транспорта для перевозки тяжеловесных грузов проводился еще во времена СССР.

Исходя из полученных результатов, транспортировка производственной машины массой до одной тонны по маршруту с маршрутом в пределах 1100 км автомобильным транспортом будет экономически выгодной. Если маршрут превышает указанное расстояние, то с экономической точки зрения лучше использовать железнодорожный транспорт.

Вроде бы все расчеты сделаны, но есть еще нюансы. Например, при подаче груза в поезд его необходимо получить в месте погрузки, затем выгрузить, а затем доставить в цех. В этом случае по любому придется прибегнуть к использованию транспортных средств.

Кроме того, железнодорожные перевозки отодвигают сроки доставки в несколько раз, в отличие от автомобильных перевозок. Несмотря на финансовую выгоду железнодорожных перевозок, большинство заказчиков запрашивают перевозку техники автомобильным транспортом.

Выбирая автомобильный транспорт для перевозки различных категорий производственного оборудования, необходимо учитывать следующие моменты:

  • Заранее узнайте, негабаритный ли перевозимый груз,
  • Установленные рамы: длина - 20 м, ширина - 2,45 м и высота - 4 м,
  • Ограничение по весу негабаритного груза. Он достигает 38 тонн.

Приобретая производственное оборудование, не превышающее лимиты по размерам, количество проблем сразу уменьшится.

Если груз относится к категории негабаритных, процедура перевозки будет затруднена. Вы должны сначала найти транспортное средство, технические характеристики которого позволяют перевозить грузы на борту. Для таких целей используются грузовые полуприцепы – траулеры или низкорамные платформы. Первые перевозят негабаритные по ширине грузы, а вторые – по длине.

Одним из основных этапов перевозки груза является его правильное размещение в боксе или платформе. Если этим пренебречь, неправильное распределение веса груза на оси автомобиля может привести к его поломке. Также важно учитывать расположение центра тяжести. В противном случае при транспортировке техника может сдвинуться с места, что приведет к выбегу и, в свою очередь, вероятности аварии, порчи груза, поломки автомобиля и других неприятных последствий.

Таможенное оформление оборудования и станков

В ходе ведения активной внешнеэкономической деятельности важная роль отводится таможенному оформлению оборудования и станков. Самое главное в транспорте – это легализация груза. Это позволяет транспортной компании беспрепятственно перевозить продукцию из Европы в Россию.

Таможенное оформление товаров является обязательным этапом операций с уклоном в области международного, налогового и таможенного права.

Услуги специалистов по таможенному оформлению включают в себя:

  • Подготовка всех необходимых документов,
  • Запись вложений,
  • Полная инспекция груза,
  • Решить проблемы, связанные с получением сертификатов и лицензий.

Компания, оказывающая услуги по таможенному оформлению, должна предварительно заключить договор с клиентом. Официальный документ устанавливает все условия и обязательства двух сторон. Сам договор подписывается заказчиком и заказчиком.

Таможенное оформление оборудования и машин – не менее важная процедура. Он требует высокого профессионализма и составления необходимой документации. Таможенная компания должна гарантировать:

  • Выполнение всех обязанностей,
  • Консультации по всем внешнеэкономическим вопросам,
  • Подготовка пакета документов,
  • Кодирование продукта,
  • Заявление,
  • Разрешение на регистрацию.

Для пересечения границы все документы на перевозку грузов должны быть в порядке, чтобы не было неприятных последствий. Процесс оформления промышленного оборудования и станков на границе ускорит наличие полного описания товара вместе с инструкциями и экспертным заключением.

Принципы таможенного оформления

Если компания, занимающаяся перевозкой оборудования и станков, не соблюдает последовательность действий при таможенном оформлении, в результате товар может быть задержан или наложен штраф. В худшем случае возможна конфискация груза в пользу государства.

Для надежной компании по перевозке грузов из Европы в Россию важно справиться со всеми этапами таможенного оформления. К ним относятся:

  • Сертификация,
  • Лабораторное исследование,
  • Классификация товаров,
  • Осмотр,
  • Получение соответствующего разрешения.

Правила перевозки промышленного оборудования

Правильная и безубыточная транспортировка техники до конечного пункта назначения – одна из основных задач. Но главной целью считается его запуск и последующая эксплуатация на новом месте. Обеспечить сохранность работоспособности оборудования можно только при соблюдении всех правил транспортировки.

Большинство машин можно транспортировать только в рабочем положении. Боковые повороты или перевернутое положение строго исключены. Например, токарные станки перевозят на станине, а высокоточные уже не терпят ударов, рывков, резких остановок, так как любой толчок может сбить точные заводские настройки. Поэтому водителю, сидящему за рулем транспортного средства с такой нагрузкой, необходимо придерживаться осторожного стиля вождения.

Вывод

Чтобы избежать негативных последствий при международных перевозках, стоит обратиться для этого в специализированную транспортную компанию. Ведь только в их распоряжении есть необходимый транспорт, а также погрузочно-разгрузочный опыт, отвечающий всем требованиям перевозки негабаритных грузов.

Перевозка грузов должна осуществляться специалистами с большим опытом, способными разработать оптимальные схемы маршрутов, в соответствии с установленной логистикой. Все это делается с учетом потребностей клиента.

Специалисты надежной транспортно-экспедиторской компании должны иметь допуск к осуществлению деятельности, сертификаты и дипломы.