Экспорт из РФ Экспорт из России Импорт в РФ Импорт в Россию
+7 (495) 480-60-17 order@international-cargo.ru Заказать звонок

Какие транспортные компании доставляют груз с Италии в Россию

Италия поставляет продукцию европейского качества по всему миру. При этом около 90% всех экспортируемых товаров перевозится грузовым транспортом. Основным пунктом назначения товаров в России является Москва, откуда осуществляется доставка в любой желаемый регион.

Почему из Италии выгодно перевозить

Итальянские товары отличаются отличным качеством и невысокой стоимостью. Широкий ассортимент товаров расширяет деловые перспективы. Для снижения затрат и повышения сохранности перевозимых грузов заказчик всегда может воспользоваться услугами профессиональной транспортной компании.

В зависимости от типа груза и скорости приема выбирается тот или иной способ доставки. Самыми популярными являются автомобильный транспорт, затем самолет. В первом случае товар доставляется в течение 7-14 дней, а во втором - от 3 до 5 дней. Для крупных партий товаров транспортировка из Италии в Россию - это выгодный процесс. Это связано с регулярным потоком рейсов. Заказчик выбирает подходящий ему вид доставки и оплачивает таможенные сборы.

Доставка грузов из Италии в Россию

Сроки доставки в этом направлении зависят от выбранного вида транспорта и скорости таможенного оформления документов. Для успешной и быстрой перевозки необходимо наладить следующие процессы, разделенные на этапы:

  1. Заявка на выгрузку товара обрабатывается. При этом проверяются заявленные характеристики товара, наносится маркировка, груз упаковывается и отправляется на склад для дальнейшей транспортировки.
  2. Готовится полный пакет документов для трансграничного транзита. Идет процесс контроля и таможенного оформления.
  3. Переход груза через границу с Россией
  4.  Поступление товара на склад и получение заказчиком путем оформления соответствующих документов

Какие товары доставляются?

из Италии выгодно импортировать различные керамические материалы. Это комбинация глинистых соединений, каолина и других минералов. Из этого материала производят высококачественный кирпич, плитку, декоративные и огнеупорные изделия, керамические коронки. Наиболее известными брендами являются NovaBell, Lafaenza, ELIOS ceramica, Magica Ceramica, Omega, Monica и Sacis.

Объем импорта ежегодно увеличивается по следующим товарным категориям:

  • косметика и парфюмерия;
  • наркотики;
  • электроника;
  • автомобили и комплектующие к ним;
  • туфли;
  • Бытовая техника;
  • химические вещества и органические соединения;
  • черный металл и различные соединения из него;
  • Деревянный;
  • текстиль;
  • топливные котлы;
  • продовольственные товары.

Условия перевозки из Италии

Для доставки негабаритных грузов из Италии в Россию или наоборот в Италию из России необходимо соблюдение ряда условий:

  • Прием товара со склада и проверка его количества и целостности на основании расчетных документов.
  • Выполнение процедуры консолидации и упаковки в тару.
  • Подготовка таможенных документов.
  • Этап страхования грузов и ответственности перевозчика.
  • Подбор и согласование маршрута.
  • Транспортная подготовка.
  • Процедура таможенного оформления.
  • Доставка товара до конечного пункта назначения.

Особое внимание следует обратить на существующие санкции и возможные ограничения на перемещение товаров через границы. В случае нарушения законодательства, запрещающего экспорт определенной группы товаров, перевозчик понесет не только временные, но и финансовые потери.

Каков общий порядок международных перевозок?

Экспорт и импорт товаров из Италии в Россию регулируется правилами таможенного контроля. Заявка на доставку заполняется только после четко фиксированных параметров веса и габаритов груза. Определяется приемлемый способ перевозки, который зависит, в частности, от характеристик конструктивных элементов товара.

Действующее итальянское законодательство запрещает вывоз антиквариата и произведений искусства за пределы страны без получения специального разрешения от Министерства искусства.

Какой вид транспорта осуществляется из Италии в Россию

Грузоперевозки из Италии в Россию

Италия имеет отличную дорожную инфраструктуру. Кроме того, дорожные службы обеспечивают качественное покрытие и продуманную разветвление автомагистралей. Это обстоятельство позволяет эффективно и безопасно перевозить крупногабаритные грузы автомобильным транспортом.

Важным моментом при отправке грузов автотранспортом является расчет логистики. Чем выгоднее проложенная дорожка, тем меньше финансовые затраты для конечного потребителя. Здесь учтены качественные кольцевые дороги, кратчайший маршрут, на котором нет строгих ограничений.

Железнодорожные перевозки из Италии в Россию

При подборе подвижного состава учитывается тип груза и его габариты. Могут использоваться платформы, вагоны, контейнеры, рефрижераторные секции, хопперы и цистерны. Любой тип поездов, используемых для железнодорожных перевозок, также включает таможенное оформление, сертификацию, страхование грузов, логистические расчеты и складское хранение.

Процесс организации доставки проходит следующие этапы:

  1. Подбираются подходящий контейнер, вагон и платформа для погрузки.
  2. Контролируется процесс загрузки, подсчитывается количество упаковок, проверяется количество и состояние товара.
  3. Таможенные документы оформляются в стране отправления.
  4. Погрузка, разгрузка, обработка входящих документов по условиям загрузки.
  5. Транспортировка заказных контейнеров на склад заказчика.
  6. Прием товаров с накладной.

Доставка морем из Италии в Россию

Суда перевозят грузы в контейнерах. Этот метод загрузки упрощает процесс транспортировки и изменения транспорта. Срок доставки значительно сокращается. Доставка морем в контейнере включает:

  • максимальная сохранность и целостность товара;
  • возможность перевозки грузов целиком и в любом количестве;
  • Удобное торговое взаимодействие между крупными посредниками.

На стоимость доставки морским транспортом влияет расстояние от пункта отправления до пункта получения, использование дополнительных транспортных средств во время перевозки, вес и тип груза, а также тип тары, используемой для упаковки.

Авиадоставка из Италии в Россию

дорогие товары или товары, которые необходимо доставить в пункт назначения в кратчайшие сроки, выгодно перевезти по воздуху. Экспресс-доставка воздушным транспортом также актуальна для скоропортящихся грузов или когда необходимо перевезти опасные грузы, которые подлежат дальнейшей переработке или утилизации.

Воздушное сообщение между Россией и Италией налажено на 100%. Международные аэропорты напрямую связаны с крупными городами России. В то же время воздушный транспорт также требует соблюдения международных норм и правил перевозки грузов. Чтобы правильно пройти все этапы от погрузки до разгрузки, важно доверить этот процесс специалистам. Полное сопровождение перевозимых вещей в этом случае является наиболее выгодным вариантом.

Транспортные компании

Международные перевозки

Международная транспортная компания предоставляет услуги по перевозке грузов, таможенное оформление, складирование, сертификацию и аутсорсинг внешнеэкономической деятельности. Международные перевозки работает на рынке с 1998 года.

Они успешно осуществляют операции по доставке крупногабаритных грузов до места назначения, соблюдая сроки доставки, загружая и проверяя все необходимые документы. Они наблюдают за таможенным контролем и заполняют соответствующую документацию. Стоимость и условия перевозки зависят от объема груза и расстояния. Доставка товаров из Италии в Москву за кубометр его объема будет стоить около 750 евро, за 2 кубометра - 1050 евро, за 3 кубометра - 1350 евро и за 4 кубометра - 1600 евро €.

УИК

Специалисты компании помогут оперативно оформить таможенные и товаросопроводительные документы. Кроме того, товары упаковываются, сортируются и нумеруются, доставляются в соответствии с потребностями и осуществляются погрузочно-разгрузочные работы с полным сопровождением всех этапов.

PEC существует на рынке более 16 лет. За этот период расширилась сеть партнерских филиалов в Италии, приобрела значительную материально-техническую базу, собрала лучшую команду логистов и экспедиторов, имеющих большой опыт в сопроводительных документах и ​​товарах.

СДЭК

Курьерская компания основана в 2000 году. Осуществляет экспресс-доставку товаров с сопроводительной входящей документацией. Сотрудничает с авиакомпаниями Аэрофлот и S7, имеет собственный парк большегрузных автомобилей. Высокая скорость доставки товаров из Италии в Россию осуществляется по доступным ценам. Сотрудники обрабатывают несколько сотен поступающих вопросов в день.

СДЭК предоставляет персональный сервис, где персональный менеджер решает поступающие оперативные задачи и отвечает на вопросы клиентов. На сайте компании есть личный кабинет, где можно предварительно рассчитать стоимость доставки, оформить необходимую документацию и отследить отправку.

DPD

Выступает на рынке как посредник при экспресс-доставке товаров и оказывает услуги на уровне мировых стандартов. Ежедневно он перевозит более 5 миллионов посылок. Из Италии в Россию груз доставляется с учетом следующих нюансов:

  • проверено отсутствие товаров, запрещенных к трансграничной перевозке;
  • проверяется количество груза, оценивается его состояние и целостность;
  • груз проверяется на соответствие требованиям по весу и габаритам;
  • оформлены сопроводительные документы;
  • транспортировка осуществляется выбранным видом транспорта;
  • доставка товара к месту назначения с заполнением всех необходимых документов, проверкой полученного товара.

DHL

У компании есть четкая схема экспресс-доставки крупногабаритных грузов, что позволяет минимизировать время транспортировки. DHL разработала четкую схему оптимизации маршрута за счет реализации оптимальных логистических решений и присутствия официальных представителей в Италии и за рубежом. Также компания поможет решить проблемы в сфере таможенного декларирования и оформления сопроводительной документации.

В качестве дополнительных услуг компания предлагает возможность оформить страховку на доставленный груз, а также упаковать и отследить отправку. Клиентам компании предоставляется другой вид транспорта для международных перевозок. Реализуется комплексное логистическое решение, включающее фулфилмент, услуги ведущего поставщика и организацию цепочек поставок.

Заключение:

Регулярность рейсов из Италии в Россию позволяет выбрать подходящий вид доставки и доставить товар в срок. Крупные логистические компании рекомендуют воспользоваться услугами грузоперевозок в Италии по воздуху или по морю. Однако большим спросом пользуется именно наземный транспорт из-за доступности и приемлемой стоимости перевозки крупногабаритных грузов.