Экспорт из РФ Экспорт из России Импорт в РФ Импорт в Россию
+7 (495) 480-60-17 order@international-cargo.ru Заказать звонок

Как доставить крупную партию косметики из Италии

Итальянская косметика давно признана самой качественной. Это касается не только декоративной косметики для лица, но и средств для украшения ногтей, волос, а также средств по уходу за телом и лицом.

Итальянские производители выпускают только качественную продукцию. Он максимально экологичен, поэтому не вызывает аллергических реакций. Что касается отделки, то этот вид продукции также отличается высоким качеством и очень устойчив. Позволяет провести целый день с одним макияжем, долго не корректируя его.

Основные нюансы поставок косметики из Италии

Стоит отметить, что экспорт из Италии в другие страны мира налажен давно. Поэтому поставки продукции из этой страны происходят в кратчайшие сроки. Это очень удобно как для индивидуального покупателя из-за рубежа, так и ды. Они помогут сэкономить деньги и время при поставке товара.

  • Если заказ размещает предприниматель, имеющий собственную сеть магазинов и бутиков в России, целесообразно закупать продукцию напрямую у поставщика. В то время как рядовой покупатель совершает покупку через интернет-магазины Италии. Оптовые заказы от производителя обойдутся значительно дешевле. При этом не нужно будет переплачивать процент продавцу-посреднику, а также упаковку товара, которая добавляется при розничных продажах.
  • Что касается доставки товаров из-за рубежа в Россию, то лучше воспользоваться услугами логистических компаний. Также это поможет значительно сэкономить на растаможке продукции и ее транспортировке.
  • Во избежание различных проблем в таможенной службе необходимо, чтобы каждая единица упаковки имела соответствующие документы. Вся продукция должна быть сертифицирована. При отсутствии сертификата товар считается подделкой, поэтому перевозить его через границу строго запрещено.
  • Большинство итальянских производителей не работают с иностранной валютой. Поэтому расчет производится в европейской валюте. Это нужно учитывать и выбирать время, когда евро дешевле обычного по отношению к рублю. Тогда также можно будет сэкономить определенную сумму на конвертации валюты.

Эти простые советы помогут вам максимально быстро и дешево приобрести настоящую итальянскую косметику больших размеров.

Коды ТН ВЭД для импорта профессиональной косметики

При международной доставке любого товара каждой единице перевозимого груза присваивается код, устанавливающий статус посылки как объекта внешнеэкономической деятельности.

Этот код отличается для каждой группы продуктов. Косметика не исключение. Ниже приведены коды ТН ВЭД, которыми маркируют профессиональную косметику на таможне.

  • 3304990000 - крем для головы, защищающий кожу головы от химических пигментов и красителей при окрашивании волос.
  • 3305100000 - Оттеночный шампунь для легкого и безопасного окрашивания седых и светлых волос. Шампунь для волос с успокаивающим эффектом.
  • 3305900001 - лосьон для волос, предохраняющий от выпадения цвета. Лосьон, предотвращающий выпадение волос.
  • 3305900009 - средства по уходу за волосами и кожей головы. Это всевозможные кремы, муссы, лосьоны, шампуни и т.д.
  • 3304 - Профессиональная декоративная косметика для макияжа глаз, а именно всевозможные палетки теней.
  • 3304300000 - Косметика для ухода за кожей рук и ног и украшения ногтей, для профессионального маникюра и педикюра.
  • 3401300000 - пена для очистки кожи стоп. Профессиональные косметические средства по уходу за ногами.
  • 3304100000 - Декоративная косметика для макияжа губ (помады, блески, пигменты и др).
  • 3304200000 - код средств для макияжа глаз, а именно подводки.
  • 340130000 - средство для умывания перед сном с энзимами. Очищающие средства для лица.
  • 3304200000 - Косметика для макияжа бровей. Плантация, гели, карандаши и тени для бровей.

Стоит помнить, что правильно подобранный код товарной номенклатуры поможет сэкономить на растаможке продукции. Ведь некоторые из них поддаются бесплатной растаможке или с низким процентом тарифов.

Самые известные итальянские оптовики и поставщики

В России среди профессиональных визажистов, парикмахеров и мастеров ногтевого сервиса высоко ценится итальянская косметика. Это связано с тем, что продукция из Италии очень качественная, удобная в использовании и долговечная. А средства по уходу за телом действительно оказывают нужный эффект. Также этот продукт не вызывает аллергии и раздражения. Поэтому он подходит для использования абсолютно любым людям.

Стоит отметить самых известных итальянских производителей профессиональной косметики, которые экспортируют в Россию достаточно большое количество своей продукции.

  • «Эрбарио Тоскано» — крупнейший производитель натуральной косметики по уходу за собой. Сейчас в России есть несколько интернет-магазинов, где можно купить товар этой марки. Он заслуживает особого внимания, так как является гипоаллергенным. Кроме того, вся продукция сертифицирована, что подтверждает ее подлинность.

  • "Dellepiane Martella SNC" занимается производством высококачественной косметики, декоративной косметики, а также парфюмерной воды. Он часто пользуется популярностью не только у профессиональных визажистов, но и у обычных потребителей.
  • "Sintonia Trade SRL" - фабрика по производству непрофессиональной косметики. Также этот бренд известен своими хорошими кремами для разных частей тела. Кроме того, здесь производятся дополнительные аксессуары для таких изделий.
  • «Кастель Мелла» — производитель не только косметики, но и различных украшений из полудрагоценных материалов.
  • «Торино» — крупнейший поставщик туалетной воды для мужской половины населения. Здесь представлен большой выбор парфюмерии абсолютно на любой вкус.
  • "Expressions Parfumees SRL" - поставщик химии, отдельных компонентов, эссенций для изготовления косметики в домашних условиях. У этого бренда вы можете купить пигменты, основы для различных косметических средств, эфирные масла и многое другое, что вам может понадобиться для изготовления подходящего продукта для собственного использования.

Все эти компании достаточно известны среди профессионалов сферы красоты и здоровья. Они зарекомендовали себя как лучшие поставщики действительно качественной продукции, которая того стоит.

Регистрация продукции в таможенной службе

При транспортировке любого товара из одной страны в другую возникают определенные нюансы. Они могут быть связаны с отношениями между экспортером и импортером, а также с видом самого груза. При доставке косметики из Италии в Россию также необходимо учитывать некоторые особенности.

Для начала стоит отметить, что 80% всей косметики на российском рынке импортные. Импорт из Италии составляет около 16% всей косметики, ввозимой в Россию из-за рубежа. Поэтому к растаможке такой продукции нужно относиться очень серьезно.

При перевозке товаров через таможенную службу необходимо подготовить некоторые документы. А именно:

  1. Коносамент или другой документ, подтверждающий отгрузку товара (в зависимости от логистической компании и способа доставки).
  2. Декларации, сделанные на таможне. В этих документах необходимо указать все наименования товаров, их количественные и качественные характеристики.
  3. Сертификаты, подтверждающие безопасность товара. Для этого продукт подвергается различным контролям и анализам.
  4. Санитарно-эпидемиологическое заключение. Обязательна только для продуктов, оказывающих некоторое воздействие на кожу (кремы, скрабы, муссы и т.д.).

При наличии всех этих документов и указании в декларациях правильных кодов товарной номенклатуры ВЭД процесс таможенного оформления будет осуществлен максимально быстро. А сумма налогов и пошлин будет минимальной.

Как доставить товары из Италии

Для этого необходимо обратиться в логистическую компанию, которая является специалистом в данной области.

Многие из этих компаний являются брокерами. Вернее, они могут покупать продукцию производителя и доставлять ее заказчику в России за определенную плату. Данной функцией доставки товаров из Италии пользуется большинство дистрибьюторов продукции в России.

При этом некоторые товары должны быть не только сертифицированы, но и иметь лицензию. Это зависит от группы товаров, особенностей их производства и использования.

Компания также подберет наиболее подходящий способ перевозки конкретного груза. Чтобы эта доставка была максимально быстрой и не слишком дорогой для заказчика. В основном для доставки посылок из Италии выбирают авиатранспорт. Но могут быть исключения.

Грузоперевозки косметики из Италии в РФ осуществляются достаточно часто. Поэтому доставка такого груза не должна вызвать никаких проблем. Главное – правильно оформленные документы, описанные выше, и правильная упаковка продукции.